Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Образования
"Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Цыбиков Бэликто Батоевич Ректор 8 (3012) 442611 bgsha@bgsha.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Алтаева Ольга Алексеевна Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, старший научный сотрудник 8 (3012) 442254 unii@bgsha.ru, zemledel@bgsha.ru
2 Имескенова Эржэна Гавриловна Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике 8 (3012) 442254 bgsha@bgsha.ru
3 Доржиев Сергей Жаргалович Проректор по дополнительному профессиональному образованию-директор института непрерывного образования 8 (3012) 433128 ino@bgsha.ru
4 Шаргаев Александр Гармаевич Проректор по административно-хозяйственной работе 8 (3012) 442658 axr@bgsha.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Раднатаров Владимир Дулмажапович Профессор Доктор ветеринарных наук Профессор
2 Имескенова Эржэна Гавриловна Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
3 Алтаева Ольга Алексеевна Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, старший научный сотрудник Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
4 Доржиев Сергей Жаргалович Проректор по дополнительному профессиональному образованию-директор института непрерывного образования Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
5 Шаргаев Александр Гармаевич Проректор по административно-хозяйственной работе Без ученой степени Без ученого звания
6 Манханов Арсалан Дашеевич Декан агрономического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук доцент
7 Жапов Жаргал Николаевич Декан факультета ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Без ученого звания
8 Балданов Нимбу Доржижапович Заведующий кафедрой "Мелиорация и охрана земель" Кандидат биологических наук Доцент
9 Очирова Валентина Николаевна Директор Агротехнического колледжа Без ученой степени Без ученого звания
10 Гармаев Дылгыр Цыдыпович Заведующий кафедрой "Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции" Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
11 Ачитуев Владимир Александрович Декан технологического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
12 Алексеева Саяна Мункуевна Заведующий кафедрой "Ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология и патоморфология" Кандидат ветеринарных наук Доцент
13 Балданов Мунко Базарович Декан инженерного факультета Кандидат технических наук Доцент
14 Цыбикова Оюна Матвеевна Заведующая кафедрой "Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство", старший научный сотрудник Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
15 Гармаева Сэсэгма Ильинична Заведующая кафедрой "Иностранных и русского языков" Кандидат педагогических наук Доцент
16 Коменданова Туяна Мэргэновна Директор Института землеустройства, кадастров и мелиорации Кандидат биологических наук Доцент
17 Баниева Марина Алексеевна Декан факультета "Агробизнес и межкультурные коммуникации" Кандидат экономических наук Доцент
18 Цыбиков Бэликто Батоевич Ректор Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
19 Батудаев Антон Прокопьевич Профессор Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
20 Калашников Кирилл Иванович доцент, старший научный сотрудник Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
21 Лабаров Дамдин Булатович Профессор Доктор технических наук Профессор
22 Башкуева Мария Романовна Председатель профсоюзного комитета академии Кандидат биологических наук Доцент
23 Будаева Татьяна Владимировна Ученый секретарь Кандидат исторических наук Доцент
24 Сангадиева Ираида Гомбоевна профессор, старший научный сотрудник Доктор экономических наук Профессор

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 21.02.04 Землеустройство Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
2 35.02.05 Агрономия Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
3 35.02.07 Механизация сельского хозяйства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
4 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
5 36.02.02 Зоотехния Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
6 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
7 43.02.10 Туризм Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
8 06.03.01 Охотоведение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
9 09.03.03 Прикладная информатика в экономике АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
10 09.03.03 Прикладная информатика в экономике АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
11 13.03.01 Энергообеспечение предприятий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
12 13.03.01 Энергообеспечение предприятий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
13 20.03.02 Мелиорация, рекультивация и охрана земель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
14 21.03.02 Кадастр недвижимости Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
15 21.03.02 Кадастр недвижимости Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
16 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
17 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
18 21.03.03 Геодезия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
19 35.03.01 Лесное хозяйство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
20 35.03.01 Лесное хозяйство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
21 35.03.03 Агроэкология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
22 35.03.03 Агроэкология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
23 35.03.04 Агробизнес Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
24 35.03.04 Агрономия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
25 35.03.06 Технические системы в агробизнесе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
26 35.03.06 Технические системы в агробизнесе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
27 35.03.05 Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
28 35.03.05 Декоративное садоводство, газоноведение и флористика Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
29 35.03.06 Электрооборудование и электротехнологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
30 35.03.06 Электрооборудование и электротехнологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
31 35.03.07 Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
32 35.03.07 Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
33 35.03.08 Управление водными биоресурсами и рыбоохрана Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
34 35.03.08 Управление водными биоресурсами и рыбоводство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
35 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
36 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного происхождения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
37 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
38 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
39 36.03.02 Непродуктивное животноводство (Кинология) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
40 38.03.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в организациях АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
41 38.03.01 Учет и финансы Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
42 38.03.02 Менеджмент в АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
43 38.03.02 Управление проектами в отраслях и сферах деятельности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
44 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
45 42.03.01 Реклама и связи с общественностью в АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
46 43.03.02 Технология и организация экскурсионных услуг Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
47 21.04.02 Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
48 35.04.01 Лесоведение, лесоводство и лесная пирология Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
49 35.04.03 Почвенно-экологический мониторинг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
50 35.04.04 Общее земледелие Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
51 35.04.04 Растениеводство Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
52 35.04.06 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
53 36.04.02 Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
54 36.04.02 Пищевая безопасность, производство и переработка животноводческой продукции Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
55 38.04.01 Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
56 38.04.02 Менеджмент организации АПК Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
57 38.04.02 Стратегическое управление в агробизнесе Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
58 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
59 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
60 06.06.01 Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
61 35.06.04 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
62 35.06.01 Общее земледелие, растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
63 35.06.01 06.01.03 Агрофизика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
64 35.06.01 06.01.04 Агрохимия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
65 36.06.01 06.02.01 Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
66 35.06.01 06.01.06 Луговодство, и лекарственные, эфирно-масличные культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
67 36.06.01 06.02.02 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
68 36.06.01 06.02.07 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
69 36.06.01 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства животноводства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
70 46.06.01 07.00.02 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
71 47.06.01 09.00.11 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
72 1.5.15. Экология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
73 4.1.1. Общее земледелие и растениеводство Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
74 4.1.3. Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
75 4.1.4. Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
76 4.1.5. Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
77 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
78 4.2.3. Инфекционные болезни и иммунология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
79 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
80 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
81 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
82 5.6.1. Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
83 5.7.7. Социальная и политическая философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
84 4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Алымбаева Жаргалма Баторовна Научный сотрудник лаборатории геоэкологии, заведующая аспирантурой
Управление биологическими и технологическими системами в лесном хозяйстве
Опытное дело в лесном хозяйстве
научно-исследовательская работа
Технология лесозащиты
Утилизация отходов лесного хозяйства
Биометрия в лесном хозяйстве
Лесозащитное разведение
Устойчивое лесопользование
Основы лесного мониторинга
показать все

ФГБУН "Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН" (БИП СО РАН)

2 Бадмаев Андрей Борисович Главный мелиоратор отдела водопользования и кадастра
Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
Рекультивация земель
Экологическое нормирование
Экологическая экспертиза и экоаудит
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Обследование и экологическая оценка территорий
показать все

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия"

3 Бадмаев Нимажап Баяржапович Заместитель директора по научной работе

Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

4 Балданов Константин Петрович Начальник ОП Сервисного центра
Материаловедение и технология конструкционных материалов
Научные основы эксплуатации сельскохозяйственной техники
Методы диагностирования машин и оборудования в АПК
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Основы взаимозаменяемости и технические измерения
Тракторы и автомобили
Эксплуатация машинно-тракторного парка
Надежность и ремонт машин
Технология ремонта машин
Управление тракторами
Правила дорожного движения
Сервис автотракторного оборудования
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ООО "Агроресурс"

5 Барюнаев Эдуард Федорович Архитектор
Основы градостроительства и планировки населенных мест
Топографическое черчение и инженерная графика
Конструкции и инвентаризация зданий и сооружений
Территориальное планирование
Конструкции и инвентаризация зданий, сооружений
показать все

Акционерное общество "Бурятгражданпроект"

6 Бешенцев Андрей Николаевич главный научный сотрудник лаборатории геоинформационных систем
Геоинформационные технологии в системе управления земельными ресурсами
Организация планирования и осуществление научно-исследовательской работы
Геоинформационные системы и технологии
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Географические информационные системы
ГИС-картографирование в кадастре
показать все

Байкальский институт природопользования СО РАН 

7 Ванчугова Анна Валерьевна Начальник отдела экономики
Менеджмент
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к защите и процедуру защиты
Корпоративные финансы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Министерство сельского хозяйства  и продовольствия Республики Бурятия

8 Галданова Саяна Чимитовна Заместитель руководителя Основы государственной земельной политики
Землеустройство
Управление земельными ресурсами

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

9 Гармаев Баир Дылгырович Начальник отдела племенных ресурсов
Современные технологии производства продукции скотоводства
Скотоводство
практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (учебная технологическая)
Технологическая практика
показать все

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия"

10 Гынинова Аюр Базаровна Ведущий научный сотрудник лаборатории географии и экологии почв
Современные проблемы в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
История и методология в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Геология с основами геоморфологии
Классификация почв
Почвенно-геохимическое и эколого-географическое картографирование
Биогеохимия различных видов ландшафта
Научно-исследовательская работа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Технологическая практика
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН

11 Дьячук Наталья Викторовна Кадастровый инженер
Эколого-хозяйственная оценка территории
Автоматизация кадастра недвижимости
Организация и планирование геодезических работ
Автоматизация топографо-геодезических работ
Автоматизированные системы проектирования в землеустройстве
Основы гравиметрии
Оформление землепользования сельскохозяйственных предприятий
Современные проблемы геодезических наук
Геодезическая гравиметрия
Геодезические работы при ведении землеустроительных работ
Автоматизированные системы обработки геопространственных данных
Геодезические работы при землеустройстве
Организация и планирование землеустроительных работ
Прикладная фотограмметрия
Технология земельно-кадастровых работ
показать все

ООО "Земельно-кадастровая компания" 

12 Жаргалов Цырен Жалсанович Главный специалист-ветеринар отдела репродукции сельскохозяйственных животных и лабораторных исследований. Акушерство и гинекология
Внутренние незаразные болезни животных
Радиобиология с основами радиационной гигиены
Радиобиология

ГКУ "Государственная племенная служба Республики Бурятия"

13 Зундуева Елизавета Алексеевна главный специалист отдела строительства и земельных отношений
Государственное и муниципальное управление земельно-имущественным комплексом
Правовое регулирование гражданского оборота земли и иной недвижимости
Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
Право
Земельное право
Прогнозирование и планирование использования земель городских территорий
Экологическое право
Правовой режим земель и его регулирование
показать все

ООО "Управляющая компания территорий опережающего социально-экономического развития в Республике Бурятия"

14 Калашников Петр Васильевич Председатель Правления

Бурятская республиканская общественная организация охотников и рыболовов

15 Кирбижекова Ирина Ивановна Старший научный сотрудник
Математические методы обработки и анализа геопространственных данных
Теория математической обработки измерений
Дистанционное зондирование и фотограмметрия
Астрономия
Аэрокосмические съемки
Дешифрирование снимков
Сферическая астрономия
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ФГБУ науки  Институт физического материаловедения Сибирского отделения РАН

16 Кокорина Елена Николаевна Главный специалист-эксперт отдела регулирования рыболовства, аквакультуры и согласования
Промысловая ихтиология
Биологические основы рыбоводства
Рыбоводство
Охрана водных биоресурсов и среды обитания
Рыбоводство в естественных водоемах
Ихтиология
Гидробиология
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агенства по рыболовству

17 Коршунов Василий Михайлович Руководитель
Агрофитоценология
Научно-исследовательская работа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Системы земледелия
Гербология
Разработка и принятие управленческих решений в агрономии
Сорные растения Бурятии
Биологические методы защиты растений
Защита растений в органическом земледелии
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
ознакомительная практика
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

 СПК "Колхоз Искра"

18 Куликов Анатолий Иннокентьевич Ведущий научный сотрудник лаборатории географии и экологии почв
Научная деятельность, направленная на подготовку диссертации к защите
Агрофизика
Подготовка публикаций или заявок на патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, свидетельства и государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем
Промежуточная аттестация по этапам выполнения научного исследования
Промежуточная аттестация по дисциплинам (модулям) и практике
Итоговая аттестация
показать все

ФГБУН Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

19 Мардваев Намжил Бадмаевич Руководитель
Инновационные технологии в агрономии
Современные проблемы в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
История и методология в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Классификация почв
Сортоведение полевых культур
Полевое кормопроизводство
Селекция и семеноводство
показать все

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Республике Бурятия

20 Матханова Анна Вячеславовна Консультант отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства
Введение в профессию
Теоретические основы породоиспытания
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)
Преддипломная практика
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Введение в специальность
Научные и практические основы акклиматизации и адаптации сельскохозяйственных животных
Производство продукции овцеводства
Породоиспытание и породное районирование
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

21 Молотов Валерий Сергеевич Заместитель начальника территориального отдела по Республике Бурятия
Гидрология, климатология и метеорология
Гидрология
Управление проектами в мелиорации и рекультивации земель
Управление мелиоративными системами
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ФГБВУ "Центррегионводхоз" Филиал "Востсибрегионводхоз"

22 Петруев Доржа Нимаевич Заместитель директора
Ветеринарная микробиология и микология
Ветеринарно-санитарная экспертиза
Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза
Пищевые токсикозы и токсикоинфекции
Бактериальные токсикозы и токсикоинфекции
ВСЭ и оценка качества мяса и продуктов убоя при заразных и незаразных болезнях
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская научно-производственная ветеринарная лаборатория"

23 Пивоварова Аюна Дашинимаевна Генеральный директор Современные проблемы кадастра недвижимости
Технология и организация кадастровых работ

ООО "Кадастр-Лайн" 

24 Полозова Татьяна Владимировна Заместитель председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции-начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности
Стратегический менеджмент в АПК
Цифровые технологии в АПК
Продовольственная безопасность России и продовольственное обеспечение РБ
Введение в профессиональную деятельность
Развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве
Основы организации малых сельскохозяйственных предприятий
Технологическая практика
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Региональное управление
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Биотехнология
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к защите и процедуру защиты
Введение в специальность
Производство колбас
Производство молочных продуктов
Технология производства мясных полуфабрикатов
Управление сельскохозяйственным производством
Управление АПК
Компьютеризация производства в АПК
Базовые и прикладные информационные технологии в АПК
Стратегическое планирование развития АПК
Технологическая (проектно-технологическая) практика
Преддипломная практика
Налоги и налогообложение
Оценка инвестиционных проектов
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Безопасность сельскохозяйственного сырья и продовольствия
показать все

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия 

25 Рупышев Юрий Алексеевич Научный сотрудник лаборатории флористики и ботаники
Лесоустройство и лесное планирование
Современные аспекты лесоведения, лесоводства и лесной пирологии
Разработка методической, нормативной и технической документации в лесном хозяйстве
Проблемы лесопромышленного комплекса
показать все

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН"

26 Смолин Владимир Викторович Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
27 Ставников Дмитрий Юрьевич Заместитель руководителя
Правовые и социальные аспекты устойчивого лесоуправления
Лесная фитопатология и лесная энтомология
Технологическая (проектно-технологическая) практика
технологическая (проектно-технологическая) практика
Лесная фитопатология
Лесная энтомология
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Автономное учреждение Республики Бурятия "Лесресурс"

28 Тыхеев Аркадий Владимирович Начальник котельного цеха
Электронная техника
Электропривод
Монтаж электрооборудования
Солнечная энергетика
Основы электромагнитной совместимости
Молниезащита подстанций
Потери электрической энергии
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы
Правила технической эксплуатации электроустановок и энергоустановок потребителей
Монтаж, эксплуатация электрооборудования
Оборудование НВИЭ
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

Генерация Бурятии филиал ПАО "Территориальная генерирующая компания № 14"

29 Убугунов Леонид Лазаревич Врио директора
Агрохимия
Научная деятельность, направленная на подготовку диссертации к защите
Методика экспериментальных исследований в агрохимии, агропочвоведении и агроэкологии
Интеллектуальная собственность и технологические инновации
Методология научного исследования в агрохимии
Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений
Научно-исследовательская деятельность
Подготовка и сдача государственного экзамена
Общее почвоведение
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Удобрительные композиции из местного органического и минерального сырья
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
показать все

ФГБУН "Институт общей и экспериментальной биологии" СО РАН

30 Хаптахаев Арсентий Юрьевич Ведущий специалист по сопровождению программных продуктов отдела поддержки ИТ инфраструктуры
Базы данных
Распределенные вычисления и приложения
Управление информационными системами в экономике
Мобильные технологии
Основы разработки прикладных решений для 1С: Предприятие
Офисное программирование
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Облачные технологии
Основы конфигурирования в системе 1С: Предприятие
показать все

Управление Федеральной почтовой связи Республики Бурятия